Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2017 05:10

Мороз до минус 6: жителей Нью-Йорка призвали не выходить на улицы

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Andrew Kelly© REUTERS/Andrew Kelly©

Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио призвал горожан не выходить на улицы из-за холодов, сообщает РИА Новости.


Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио призвал горожан не выходить на улицы из-за холодов, сообщает РИА Новости.

"Мы настоятельно призываем всех нью-йоркцев на этой неделе, пока установилась холодная погода, оставаться в помещениях, насколько это возможно. Проведайте ваших соседей и запустите питомцев в дом", - написал мэр в Twitter.

Список рекомендаций по поведению в условиях низких температур для жителей штата Нью-Йорк также опубликовала национальная метеорологическая служба. В памятке отмечается, что нужно следить за состоянием труб в доме и не допускать их промерзания, категорически запрещается использовать печи и духовки для обогрева помещения, а также напоминается о необходимости устанавливать обогреватели на расстоянии около 20 сантиметров от всех предметов и не оставлять их без присмотра.

Резкое похолодание пришло в Нью-Йорк и другие штаты на северо-востоке США в ночь на католическое Рождество. Температура держится на отметке -4 днем и -6 ночью. Казалось бы, не крайне низкие температуры, но при морском климате они переносятся гораздо тяжелее. Причина тому - высокая влажность воздуха, резкий порывистый ветер, отсутствие снега.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети