Мощный взрыв произошел на химическом заводе в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мощный взрыв произошел на химическом заводе в США Кадр из видео

Сильный взрыв произошел на химическом заводе, расположенном на юго-западе Луизианы в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на American Press.


Пресс-секретарь компании Westlake Chemical South сообщил, что взрыв произошел в пустом резервуаре для хранения этилендихлорида около 11 часов утра. В результате взрыва пострадали по меньшей мере шесть человек.

Представитель завода Джо Анрепонт отметил, что двое из пострадавших были доставлены в больницу Ошнер Кристус Сент-Патрик, а трое - в Лейк Чарльз Мемориал. Одному была оказана помощь на месте происшествия.

Поскольку резервуар был пуст, пожар был потушен вскоре после взрыва. После взрыва в небе остался длинный дымовой шлейф. Несколько жителей разместили фотографии в социальных сетях.

Согласно информации портала, о происшествии было уведомлено Управление по обеспечению готовности к чрезвычайным ситуациям провинции Калькасье, полиция штата Луизиана и береговая охрана.

Причина взрыва устанавливается, местные власти проводят расследование.

Ранее мощный взрыв прогремел на китайском заводе по производству поликремния.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +18
Актау +31
Актобе +28
Атырау +33
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +30
Кызылорда +25
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +30
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети