Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2022 07:54

Мощный взрыв произошел на химическом заводе в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Сильный взрыв произошел на химическом заводе, расположенном на юго-западе Луизианы в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на American Press.


Сильный взрыв произошел на химическом заводе, расположенном на юго-западе Луизианы в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на American Press.

Пресс-секретарь компании Westlake Chemical South сообщил, что взрыв произошел в пустом резервуаре для хранения этилендихлорида около 11 часов утра. В результате взрыва пострадали по меньшей мере шесть человек.

Представитель завода Джо Анрепонт отметил, что двое из пострадавших были доставлены в больницу Ошнер Кристус Сент-Патрик, а трое - в Лейк Чарльз Мемориал. Одному была оказана помощь на месте происшествия.

Поскольку резервуар был пуст, пожар был потушен вскоре после взрыва. После взрыва в небе остался длинный дымовой шлейф. Несколько жителей разместили фотографии в социальных сетях.

Согласно информации портала, о происшествии было уведомлено Управление по обеспечению готовности к чрезвычайным ситуациям провинции Калькасье, полиция штата Луизиана и береговая охрана.

Причина взрыва устанавливается, местные власти проводят расследование.

Ранее мощный взрыв прогремел на китайском заводе по производству поликремния.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети