Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2022 10:53

Мужа Нэнси Пелоси приговорили к 5 дням тюрьмы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Муж спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси Пол Пелоси признал себя виновным в вождении в нетрезвом виде в Калифорнии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Муж спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси Пол Пелоси признал себя виновным в вождении в нетрезвом виде в Калифорнии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

82-летний Пол Пелоси был приговорен к пяти дням тюремного заключения и обязан выплатить 6 800 долларов штрафа. Однако судья дал ему четырехдневный зачет за время, уже отбытое в тюрьме после его ареста. Оставшееся наказание в виде одного дня заключения будет заменено на общественные работы.

Пол Пелоси, руководитель венчурного капитала, был арестован по подозрению в вождении в состоянии алкогольного опьянения, после того как он попал в аварию с двумя автомобилями. Полиция сообщила, что его Porsche столкнулся с джипом во время пересечения шоссе, хотя никто серьезно не пострадал.

Несмотря на то что Пол Пелоси избежал дополнительного тюремного заключения, в его автомобиле на один год будет установлен алкозамок. Также он должен будет пройти трехмесячный обучающий курс, призванный снизить риск вождения в нетрезвом виде в будущем.

Его жена, занимающая третью по значимости должность в структуре власти США после президента и вице-президента, во время инцидента находилась в Род-Айленде, чтобы выступить в Университете Брауна.

Пол Пелоси женат на Нэнси Пелоси с 1963 года. У них пятеро детей, а также девять внуков.

Ранее Нэнси Пелоси провела турне по странам Азии. Ее визит на Тайвань, где она "подтвердила непоколебимую приверженность США поддержке демократии на острове", вызвал ажиотаж и привел к обострению напряженности в Восточной Азии на фоне эскалации напряжения между США и Китаем.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети