Все о китайских авто

Наступление талибов противоречит их заявлениям - Белый дом

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото: Joshua Roberts / REUTERS Фото: Joshua Roberts / REUTERS

Президент США Джо Байден и афганский лидер Ашраф Гани в телефонном разговоре сошлись во мнении, что нынешнее наступление талибов в Афганистане прямо противоречит заявлению движения о поддержке урегулирования конфликта путем переговоров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Белого дома.  

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Президент США Джо Байден и афганский лидер Ашраф Гани в телефонном разговоре сошлись во мнении, что нынешнее наступление талибов в Афганистане прямо противоречит заявлению движения о поддержке урегулирования конфликта путем переговоров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Белого дома.  

Движение "Талибан", согласно решению Верховного суда от 15 марта 2005 года, запрещено в Казахстане.

Президенты подтвердили свою приверженность прочному двустороннему партнерству. Президент Байден подчеркнул неизменную поддержку со стороны США, включая развитие и гуманитарную помощь, афганскому народу, в том числе женщинам, девочкам и меньшинствам.

Сообщается, что в запросе конгресса на 2020 финансовый год о выделении 3,3 миллиарда долларов для фонда сил безопасности Афганистана приоритетными являются:

  • один миллиард долларов на обеспечение афганских ВВС, в том числе путем доставки дополнительных самолетов, таких как три недавно отремонтированных вертолета UH-60 Blackhawk, доставленных в Кабул 16 июля;
  • 1 миллиард долларов на закупку и доставку основных предметов снабжения для афганских сил, таких как топливо, боеприпасы и запасные части; 
  • 700 миллионов долларов на выплату зарплаты афганским солдатам.

Байден и Гани выразили сожаление по поводу гибели ни в чем не повинных афганцев, в том числе в результате продолжающихся целенаправленных убийств, а также перемещения гражданского населения, разграбления и поджога зданий, разрушения жизненно важной инфраструктуры и повреждения сетей связи.

Накануне власти Афганистана приняли решение о введении бессрочного ночного комендантского часа в 31 из 34 провинций для сдерживания движения "Талибан".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 518.92  course up  597.41  course up  6.62  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 32
Астана 23
Актау 22
Актобе 19
Атырау 19
Б
Балхаш 26
Ж
Жезказган 26
К
Караганда 21
Кокшетау 19
Костанай 26
Кызылорда 25
П
Павлодар 20
Петропавловск 33
С
Семей 32
Т
Талдыкорган 29
Тараз 29
Туркестан 18
У
Уральск 30
Усть-Каменогорск 27
Ш
Шымкент 29

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer