Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2020 15:01

Небо Калифорнии стало оранжевым из-за пожаров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Калифорнии лесные пожары бьют все рекорды. Огонь опустошил площадь в 12 тысяч квадратных километров, погибли как минимум 12 человек. От пламени небо над штатом окрасилось в оранжевый цвет, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


В Калифорнии лесные пожары бьют все рекорды. Огонь опустошил площадь в 12 тысяч квадратных километров, погибли как минимум 12 человек. От пламени небо над штатом окрасилось в оранжевый цвет, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Опустошительные лесные пожары на севере Калифорнии, бушующие с середины августа, распространились на рекордную площадь в 1906 квадратных километров. Это самый большой лесной пожар в новейшей истории штата, сообщили местные пожарные 10 сентября.

В борьбе с огнем принимают участие 14 тысяч пожарных, очаги возгорания по ситуации на 10 сентября находились в 29 местах. С начала 2020 года лесные пожары уже опустошили в Калифорнии рекордную площадь в 12 тысяч квадратных километров. Уже шесть из прошедших за этот период пожаров относятся к числу самых больших в истории штата с 1930 года, когда началось пожарное документирование.

Древнейшие деревья планеты пережили лесные пожары в Калифорнии

В результате мощных пожаров небо Калифорнии оказалось закрыто красновато-оранжевой мглой, что продолжается уже несколько дней. В некоторых местах из-за этого необычного явления даже днем так темно, что приходится включать освещение, а в Сан-Франциско автомобили продолжают движение со включенными фарами.

По данным властей, от последствий пожаров этого сезона в США погибли как минимум 12 человек, но возможно гораздо большее количество жертв, поскольку до некоторых районов пока невозможно добраться. Пламя уничтожило 3900 зданий.

Как пожары в Австралии повлияли на атмосферу, показали в NASA

Сообщается, что сильные пожары полыхают также в штатах Орегон и Вашингтон. Как заявила губернатор Орегона Кейт Браун, 40 тысяч человек должны покинуть свои дома из-за грозящей им стихии. Пять городов в этом штате основательно повреждены огнем.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети