Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2021 03:26

В Нью-Йорке невакцинированным закрыли вход в рестораны, спортзалы и театры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото pixabay Фото pixabay

В американском Нью-Йорке ввели ограничения по посещению общественных мест для людей, не прошедших вакцинацию от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.


В американском Нью-Йорке ввели ограничения по посещению общественных мест для людей, не прошедших вакцинацию от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.

Мэр города Билл де Блазио объявил, что Нью-Йорк потребует справку о вакцинации для входа во все рестораны, фитнес-центры и закрытые развлекательные заведения.

"Если вы не вакцинированы, к сожалению, вы не сможете участвовать во многих делах. Если вы хотите полноценно участвовать в жизни нашего общества, вам нужно сделать прививку", - сказал де Блазио.

По данным портала, многие предприятия страны также начали внедрять требования по вакцинации для сотрудников, а в некоторых случаях и для клиентов. Бродвейские театры уже объявили, что потребуют вакцинации как зрителей, так и сотрудников, по крайней мере, до октября.

В Нью-Йорке платят по 100 долларов за прививку от COVID-19

Сообщается, что в Нью-Йорке около 55 процентов жителей полностью вакцинированы. И хотя это число не кажется особенно большим, оно выше, чем общий уровень вакцинации в США, который составляет около 50 процентов. Показатели вакцинации также различны в зависимости от района. Около двух третей жителей Манхэттена полностью вакцинированы по сравнению с 46 процентами жителей Бронкса.

Издание отмечает, что страны Европы также ввели различные стимулы, включая денежные выплаты и бесплатные экскурсии на футбольный стадион для вакцинированных людей.

Парламент Франции принял закон, требующий подтверждение вакцинации или отрицательный результат теста ПЦР для входа в рестораны, бары, а также для поездок в поездах дальнего следования и самолетах.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети