Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2022 19:44

Обвиняемого по делу о штурме Капитолия оправдали в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В США вынесли первый оправдательный приговор по уголовному делу, связанному с нападением на Капитолий 6 января 2021 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В США вынесли первый оправдательный приговор по уголовному делу, связанному с нападением на Капитолий 6 января 2021 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Федеральный судья Тревор Макфадден заявил, что прокуратура не смогла доказать свою позицию против Мэтью Мартина из штата Нью-Мексико, которому были предъявлены обвинения в правонарушении.

Мартин, бывший подрядчик правительства США из города Санта-Фе, утверждал, что полицейские пропустили его в здание Капитолия во время штурма 6 января сторонниками бывшего президента Дональда Трампа.

Прокуратура в свою очередь должна была доказать, что Мартин знал, что входит в запретную зону. Однако судья принял аргумент Мартина и решил, что прокуроры не справились с этой задачей.

Ранее сообщалось, что дочь 45-го президента США Дональда Трампа Иванка в течение восьми часов давала показания комитету по расследованию штурма Капитолия в Вашингтоне в январе 2021 года.

В Национальном управлении архивов и документации США утверждали, что некоторые записи Белого дома, переданные комитету, расследующему штурм Капитолия, были уничтожены Дональдом Трампом.

Сам Трамп заявил, что информация о якобы смытых им в унитаз документах Белого дома является фейковой.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети