Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2021 15:11

Обязательную вакцинацию педагогов поддержали в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Профсоюз американских учителей поддержал обязательную вакцинацию педагогов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Профсоюз американских учителей поддержал обязательную вакцинацию педагогов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Президент Американской федерации учителей Рэнди Вайнгартен заявила, что вакцинация от COVID-19 должна стать обязательной для американских учителей, чтобы защитить школьников, которые слишком молоды для прививок. Она отметила, что число госпитализаций детей с COVID-19 растет по всей стране.

Эксперты в области здравоохранения связывают эту тенденцию со склонностью штамма "дельта" чаще заражать детей, чем первоначальный штамм "альфа".

Главный американский эксперт по инфекционным заболеваниям доктор Энтони Фаучи подчеркнул, что крайне важно окружить детей вакцинированными людьми в масках в школах и других местах, пока вакцины для них не будут одобрены.

"Окружите их людьми, которые могут вакцинироваться: учителями, сотрудниками школ, кем угодно. Сделайте им прививки. Защитите детей щитом из вакцинированных людей", – сказал он, отметив, что детские больницы заполнены пациентами с COVID-19.

Согласно данным агентства Reuters, в течение последних двух дней Соединенные Штаты сообщали в среднем о более чем 100 тысячах новых случаев заболевания в день, что является шестимесячным максимумом. Указывается, что в среднем в день умирает около 400 человек. Госпитализация в стране также является самой высокой с февраля прошлого года.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что в стране идет пандемия не привитых от коронавируса. Он также добавил, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) может утвердить вакцины для детей до 12 лет уже в конце августа, опережая предыдущие оценки.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети