Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2022 10:06

Однополые пингвины впервые стали родителями в зоопарке США

ПОДЕЛИТЬСЯ

rosamondgiffordzoo.org rosamondgiffordzoo.org

В США, в зоопарке штата Нью-Йорк, однополая пара пингвинов впервые стала родителями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт зоопарка.


В США, в зоопарке штата Нью-Йорк, однополая пара пингвинов впервые стала родителями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт зоопарка.

Птенец вылупился 1 января 2022 года в зоопарке "Розамонд Гиффорд". Его высидели два взрослых самца пингвинов вида Гумбольдт - Элмер и Лима.

Родители сами родились в зоопарке - Элмер в 2016 году, а Лима в 2019 году, они стали парой осенью 2021 года во время сезона размножения. Отмечается, что яйцо, которое высидели Элмер и Лима, сначала отложила гетеросексуальная пара, а затем его передали новым приемным родителям, которые успешно высидели яйцо.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Rosamond Gifford Zoo (@syracusezoo)

"После нашей первой проверки здоровья, когда птенцу было пять дней, он весил 226 граммов. О нем продолжают заботиться и Элмер, и Лима, которые отлично справляются со своей работой", - сказал директор зоопарка Тед Фокс.

Он объяснил, что не все родители умеют высиживать яйца, некоторые разбивают яйцо, неправильно инкубируют его или спорят о том, кто и когда его инкубирует. И Элмер, и Лима в этом случае были примерными родителями.

В зоопарке заявили, что папа Элмер получил свое имя, поскольку яйцо, из которого он вылупился, случайно повредили его родители, и команда по уходу за животными починила его с помощью клея "Элмер". Чтобы избежать такого непреднамеренного ущерба, зоопарк иногда передает яйцо от своих биологических родителей приемным родителям, которые затем заботятся о нем, пока другая пара высиживает фиктивное яйцо.

Отметим, до этого времени у биологов была своя версия на факт гомосексуализма пингвинов. Они считают, что пингвины просто не могут отличить самца от самки, так как у обоих полов окрас одинаковый. Между тем против этой точки зрения косвенно свидетельствует тот факт, что гомосексуальные пары образовывают не только молодые и неопытные птицы. Позже ученые выявили, что пингвины вынуждены строить гомосексуальные отношения из-за того, что не могут найти себе партнера другого пола для спаривания.

Ранее в зоопарке американского города Новый Орлеан появился на свет детеныш находящегося под угрозой исчезновения суматранского орангутана.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети