Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2021 16:43

Детеныш вымирающего вида орангутана родился в зоопарке США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:audubonnatureinstitute.org Фото:audubonnatureinstitute.org

В зоопарке американского города Новый Орлеан появился на свет детеныш находящегося под угрозой исчезновения суматранского орангутана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Audubon Nature Institute.


В зоопарке американского города Новый Орлеан появился на свет детеныш находящегося под угрозой исчезновения суматранского орангутана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Audubon Nature Institute.

Самка по кличке Менари должна была родить близнецов, однако один из детенышей умер еще в утробе. В зоопарке отметили, что появление двойни у орангутанов - большая редкость, вероятность этого составляет всего 1 процент.

По словам ветеринаров, первый детеныш появился на свет без каких-либо затруднений, а со вторым возникли проблемы. После того как самке не удалось родить его самостоятельно, ей на помощь пришли сотрудники зоопарка, которые установили, что плод погиб.


facebook.com/AudubonZoo

"Существует множество рисков, связанных с беременностью, особенно у тех, кто впервые стал матерью, но наша ветеринарная команда и специалисты по акушерству и гинекологии очень довольны выздоровлением Менари и ее естественными материнскими инстинктами. Мы не можем не поблагодарить наших консультантов Плана выживания видов орангутанов и коллег из институтов за их руководство и опыт", - сказал старший ветеринар Audubon Боб Маклин.


facebook.com/AudubonZoo

"Мы благодарны за возможность внести свой вклад в сохранение этого критически исчезающего вида, и я невероятно горд за наших преданных ветеринаров и команду по уходу за животными", - сказал президент и генеральный директор Audubon Nature Institute Рон Форман.


facebook.com/AudubonZoo

Специалисты отметили, что сохранение генетически разнообразной популяции под опекой человека очень важно, поскольку суматранские орангутаны, по оценке Международного союза охраны природы, находятся под угрозой исчезновения. В дикой природе их осталось менее 14 тысяч особей, и их численность сокращается, в основном из-за распространения плантаций пальм в их лесной среде обитания.

Ранее в нью-йоркском зоопарке родился редчайший белый кенгуру.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети