Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2022 16:58

Отбывавший пожизненный срок мультимиллионер умер в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Американский мультимиллионер Роберт Дерст, отбывавший пожизненный срок за убийство, умер в тюрьме в возрасте 78 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Американский мультимиллионер Роберт Дерст, отбывавший пожизненный срок за убийство, умер в тюрьме в возрасте 78 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Адвокатская контора Чипа Льюиса сообщила, что Дерст умер по естественным причинам, у него произошла остановка сердца, и он умер в больнице Сан-Хоакин, куда его доставили для обследования. Реанимационные мероприятия результатов не дали. Адвокат заявил, что коронавирус усугубил множество хронических проблем со здоровьем у Дерста.

Согласно данным агентства, ранее миллионер отрицал свою причастность к убийству жены. "При мысли об этом у меня мурашки бегут по коже", - говорил Дерст. Однако он случайно сознался в ее убийстве в документальном сериале HBO "Тайны миллиардера" (The Jinx) и был арестован в Новом Орлеане в 2015 году, незадолго до выхода этой серии в эфир. В перерыве съемок бизнесмен отошел в туалет, где произнес несколько фраз: "Ну вот ты и попался. Что я, черт побери, наделал? Убил их всех, конечно". В это время на нем был работающий микрофон, и признание было записано.

Напомним, суд над мультимиллионером начался 2 марта 2020 года, но был отложен на более поздний срок из-за пандемии COVID-19. Позже суд возобновился 17 мая 2021 года после дополнительных задержек, связанных с пандемией, отклонения ходатайства защиты о неправильном судебном разбирательстве и постановления суда против экстренного ходатайства Дерста об отсрочке на неопределенный срок из-за проблем со здоровьем.

Таким образом, 15 октября миллионера приговорили к пожизненному заключению за убийство своей лучшей подруги Сьюзен Берман в Калифорнии в 2000 году. Погибшая женщина хотела дать показания полицейским по делу об исчезновении жены бизнесмена в 1982 году. Женщину обнаружили в ее доме с огнестрельным ранением в голову.

Позже Дерсту, ранее приговоренному к пожизненному заключению, предъявили обвинения в убийстве первой жены.

Роберт Дерст - наследник недвижимости, сын нью-йоркского магната Сеймура Дерста и старший брат Дугласа Дерста, главы Durst Organization. Он превратил организацию в одну из ведущих компаний недвижимости Нью-Йорка и построил несколько небоскребов на Манхэттене. Также миллионер был объектом федерального розыска по всей стране.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети