Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2020 12:55

Отменить карантин в США призывает Илон Маск

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск выступил в своем Twitter с серией заявлений, призывающих к отмене карантина, введенного в США из-за пандемии коронавируса, передает Tengrinews.kz.


Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск выступил в своем Twitter с серией заявлений, призывающих к отмене карантина, введенного в США из-за пандемии коронавируса, передает Tengrinews.kz.

"Верните людям их свободу!" - написал Маск в Twitter в ответ на авторскую статью издания Wall Street Journal на тему "Спасает ли карантин жизни людей".

"Браво, Техас!" - поддержал предпринимателей штата Техас Илон Маск, где, как сообщает издание The Texas Tribune, 1 мая могут открыться рестораны и магазины.

"Освободите Америку сейчас!" - закончил Маск серию заявлений против ограничений.

Кроме того, Илон Маск сделал репост публикации корреспондента телеканала CNBC Фила Лебо с цитатой своих же слов о том, что намерение властей страны арестовывать людей за нарушение карантинного режима – "это проявление фашизма, недемократичности и несвободы".

Отметим, что генеральный директор Tesla и SpaceX ранее неоднократно заявлял, что считает ажиотаж вокруг коронавируса излишним и даже "тупым". По его мнению, паника оказывается куда более вредной, чем ущерб от распространения вируса.

Напомним, что карантин почти полностью прекратил работу большинства отраслей экономики США. По данным американского министерства труда, после введения ограничений за пособием обратились 26 миллионов нетрудоустроенных американцев. Таким образом, уровень безработицы в США вырос до 20,6 процента, что является самым высоким показателем со времен Великой депрессии.

В сложившихся обстоятельствах президент США Дональд Трамп призвал штаты снять ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, как можно скорее, но "безопасным образом".

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети