Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2022 07:48

Пассажир в одиночку посадил самолет после обморока у пилота в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

pexels.com pexels.com

Пассажиру удалось посадить самолет в одиночку, после того как пилот потерял сознание, в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Пассажиру удалось посадить самолет в одиночку, после того как пилот потерял сознание, в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Федеральное управление гражданской авиации США расследует инцидент, произошедший на борту самолета Cessna, который следовал из международного аэропорта на Багамах во Флориду.

В заявлении ведомства говорится, что два пассажира находились на борту одномоторного Cessna. Примерно в 112 километрах к северу от пункта назначения пилот упал в обморок. Тогда пассажир незамедлительно сообщил о ситуации авиадиспетчеру, и тот начал давать ему инструкции по посадке самолета.

"У меня здесь серьезная ситуация. Мой пилот потерял сознание, и я понятия не имею, как управлять самолетом", - заявил пассажир.

Авиадиспетчер Роберт Морган проинструктировал пассажира, как сохранить устойчивость самолета и начать снижение.

"Постарайтесь удержать крылья на одном уровне и посмотрите, сможете ли вы начать снижаться", - сказал диспетчер в аудиозаписи, полученной СМИ.

В итоге воздушное судно благополучно приземлилось в международном аэропорту Палм-Бич во Флориде. При этом пилота, который потерял сознание, доставили в больницу. Также известно, что представитель Федерального управления гражданской авиации США подтвердил, что они расследуют инцидент, и добавил, что у командира были проблемы со здоровьем, но не предоставил более подробной информации о его состоянии.

Ранее три человека погибли при экстренной посадке легкого туристического самолета во Франции. Решение о срочном приземлении было принято вскоре после взлета из аэропорта города Сан-Брие.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети