ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

Пентагон обвинил Китай в сокрытии информации о коронавирусе

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
REUTERS© REUTERS©

Министр обороны США Марк Эспер обвинил Китай в сокрытии информации о коронавирусе, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Министр обороны США Марк Эспер обвинил Китай в сокрытии информации о коронавирусе, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Даже сегодня мы видим, что они скрывают информацию. Поэтому я думаю, что нам нужно делать еще больше и продолжать давить на них, чтобы они поделились (информацией)", - сказал Эспер. Он отметил, что сотрудничество всех стран необходимо для преодоления пандемии.

Отвечая на вопрос о происхождении болезни, Эспер сказал, что "большинство людей считают, что она началась естественным путем", а не была разработана в китайской лаборатории.

В свою очередь госсекретарь США Майк Помпео в разговоре с членом политбюро ЦК КПК Яном Цзечи подчеркнул необходимость полной прозрачности и предоставления информации для борьбы с COVID-19 и предотвращения вспышек в будущем. Помпео также отметил помощь Китая в поставках медицинских материалов на фоне высокого спроса на них в США из-за коронавируса.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон прекращает финансирование ВОЗ, которая, по его словам, не предоставила информацию о коронавирусе своевременно, а также не довела правду до мировой общественности.

Трамп обвинил организацию в том, что она полагалась на недостоверные данные китайских властей и занижала опасность эпидемии для других стран. Это в свою очередь привело к увеличению заболеваемости COVID-19 в мире "в 20 или даже более раз".

Критика Трампа в адрес ВОЗ прозвучала на фоне сложной ситуации с пандемией в США, которые вышли на первое место как по числу заболеваний, так и по числу умерших, а также обвинений в адрес самого президента в том, что он слишком поздно ввел необходимые для борьбы с пандемией меры.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 501.83  course down  519.8  course down  5.31  course up

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer