Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2023 15:23

Переполох в Белом доме: сотрудников эвакуировали из-за кокаина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Белый дом эвакуировали из-за подозрительного порошка, который якобы оказался кокаином, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Белый дом эвакуировали из-за подозрительного порошка, который якобы оказался кокаином, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Подозрительное вещество, обнаруженное в Белом доме поздно вечером в воскресенье, вызвало переполох и эвакуацию сотрудников аппарата президента США.

Прибывший на место пожарный из группы по работе с опасными веществами отрапортовал о находке: "Видим желтую ленту, на которой написано "гидрохлорид кокаина".

Позже источники отдельно сообщили СМИ, что белый порошок идентифицирован пожарной службой Вашингтона и чрезвычайными службами как кокаин.

Представитель Секретной службы США Энтони Гульельми в свою очередь не подтвердил находку, но сообщил газете Washington Post, что вещество проходит дальнейшее тестирование.

В западном крыле находится Овальный кабинет, кабинет и пресс-центр, а также офисы и рабочие места для сотрудников аппарата президента.

Самого президента Джо Байдена и его семьи не было в Белом доме, они находились в резиденции в Кэмп-Дэвиде.

"Предмет был отправлен для дальнейшей оценки, и ожидается расследование причин и способов его попадания в Белый дом", - говорится в заявлении Секретной службы США.

Байден и его семья вернулись в Белый дом во вторник.

Ранее двухлетний ребенок пролез сквозь забор вокруг Белого дома в США.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети