Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2023 06:30

Племянник Кеннеди подал заявку на участие в президентских выборах – СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Антонио Каланни/AP Фото: Антонио Каланни/AP

Племянник 35-го президента США Джона Кеннеди Роберт Кеннеди - младший подал заявку на участие в выборах на пост главы государства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.


Племянник 35-го президента США Джона Кеннеди Роберт Кеннеди - младший подал заявку на участие в выборах на пост главы государства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.

69-летний политик является сыном бывшего нью-йоркского сенатора, генерального прокурора США, убитого в 1968 году, кандидата в президенты Роберта Ф. Кеннеди, а также племянника покойного президента Джона Ф. Кеннеди.

Кеннеди-младший известен своим скептическим отношением к вакцинам, в том числе и от коронавируса. Он также создал антипрививочную организацию Children's Health Defense.

Как юрист-эколог Кеннеди работал с группой, которая руководила очисткой реки Гудзон. Он также работал в Совете по защите природных ресурсов и был соучредителем юридической фирмы по вопросам окружающей среды.

Если Кеннеди пойдет на президентские выборы, он станет последним из длинной череды членов семьи, которые занимались политикой.

Кеннеди - второй зарегистрированный кандидат от Демократической партии. Первой стала 70-летняя Марианна Уильямсон, которая уже пыталась участвовать в прошлых выборах. Действующий президент Джо Байден, ранее заявлявший о намерении баллотироваться на второй срок, пока не сделал официального объявления.

От Республиканской партии в предвыборной гонке участвуют бывший посол ООН Никки Хейли, бывший губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон и предприниматель Вивек Рамасвами.

Экс-президент США Дональд Трамп также заявлял о намерении еще раз баллотироваться на пост главы государства. В январе этого года он начал предвыборную кампанию.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети