Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2020 18:17

Победа над COVID-19 стала подарком ко дню рождения ветерану войны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В США от COVID-19 вылечился 104-летний ветеран Второй мировой войны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на New York Post.


В США от COVID-19 вылечился 104-летний ветеран Второй мировой войны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на New York Post.

Предполагается, что Уильям Лапши стал одним из самых возрастных пациентов, сумевших победить коронавирус. Его выписали из больницы сразу после празднования 104-го дня рождения, 1 апреля.

В этот день мужчину вывели на улицу медицинские работники. Здесь его ждали родные с плакатами и воздушными шарами. К сожалению, они не смогли подойти близко, так как после выздоровления человек должен на какое-то время дистанцироваться от окружающих. 

Трогательный момент попал на видео. Его опубликовали на канале в  Youtube.

New York Post пишет, что Лапши почувствовал недомогание 5 марта, а 10 марта у него обнаружили COVID-19. 

Отмечается, что ветеран также пережил испанский грипп, великую депрессию и разные мировые кризисы. 

У пенсионера есть два внука, шесть правнуков и пять праправнуков. 

"Билл довольно устойчив... Мы были потрясены тем, что он сидел в своей инвалидной коляске и махал нам через окно. Мы знали, что он поправится", - сказал один из родственников.

Ранее медики из каталонского госпиталя в Испании аплодисментами проводили 93-летнего мужчину, которому удалось полностью вылечиться от коронавируса COVID-19.

Также жительница Нидерландов смогла побороть болезнь в возрасте 101 года. Врачи признались, что ее стремление бороться с болезнью воодушевило  многих.

А другая пожилая женщина в Бельгии умерла отказавшись от ИВЛ в пользу молодых пациентов.

На сегодняшний день в мире коронавирусом заражены более миллиона человек, более 51 тысячи умерли, более 208 тысяч человек от COVID-19 излечились.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети