Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 ноября 2020 09:15

Почему не объявляют результаты выборов президента США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названа причина, по которой не объявляют результаты выборов президента США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Названа причина, по которой не объявляют результаты выборов президента США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Сообщается, что данные голосования пока не подсчитаны в штате Невада, который стал ключевым. Их опубликуют только 5 ноября в 10.00 по местному времени (21.00 по времени Нур-Султана). Сейчас в штате подсчитано около 75 процентов голосов.

Это и стало причиной задержки общих результатов.

В офисе госсекретаря Невады пояснили, что сейчас трудно оценить, сколько бюллетеней осталось для подсчета, поскольку бюллетень отправляли на почту каждому избирателю в штате.

Также подчеркивается, что Джо Байдену не хватает шести голосов выборщиков, которые есть у этого штата, чтобы обойти Дональда Трампа в гонке за пост президента Соединенных Штатов.

По предварительным данным, в Неваде за Байдена проголосовали 588 252 человека (49,3 процента), за Трампа - 580 605 (48,7 процента). Байден опережает всего 0,64 процента или 7647 голосов. Ожидается, что большинство из около 400 тысяч голосов достанутся Байдену.

Первоначальные результаты в штате также, вероятно, были отложены из-за того, что 30 избирательным участкам было разрешено оставаться открытыми на дополнительный час после постановления суда. Ранее эти избирательные участки столкнулись с техническими проблемами.

Ранее Дональд Трамп заявил о фальсификациях и победе в четырех ключевых штатах.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети