Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2021 08:53

Поезд с взрывоопасным грузом потерпел крушение в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео на YouTube Кадр из видео на YouTube

Грузовой железнодорожный состав потерпел крушение рядом с американским городом Сибли в штате Айова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал KMEG.


Грузовой железнодорожный состав потерпел крушение рядом с американским городом Сибли в штате Айова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал KMEG.

По предварительной информации, поезд сошел с рельсов из-за обрушения моста. Он перевозил легковоспламеняющиеся вещества - удобрения и нитрат аммония (это неорганическое химическое вещество часто используется при производстве взрывчатых веществ - прим. автора). Сразу же после крушения поезда произошло возгорание части вагонов. Из-за сильного ветра возникла угроза распространения пожара в сторону ближайших к месту происшествия зданий.

Пожарные бригады начали эвакуацию людей на месте крушения поезда в радиусе 8 километров. Специалисты по работе с опасными веществами проверяют уровень загрязнения воздуха. О раненых и погибших пока ничего неизвестно.

Напомним, в августе прошлого года в Бейруте прогремел мощный взрыв, при котором половина зданий ливанской столицы получила повреждения. Отметим, причиной взрыва стало ненадлежащее хранение в порту в течение шести лет 2750 тонн нитрата аммония

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети