Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2021 15:06

Пожилым американцам разрешили получать три дозы вакцины от COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В США одобрили использование третьей дозы вакцин от коронавируса для пожилых людей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В США одобрили использование третьей дозы вакцин от коронавируса для пожилых людей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) разрешило бустерную дозу вакцины Pfizer и BioNTech от COVID-19 для лиц старше 65 лет. Дополнительную, третью прививку также рекомендовано получать людям в возрасте 18-64 лет, которые могут столкнуться с серьезными осложнениями при заболевании COVID-19, речь идет о людях с хроническими заболеваниями и людях, чья профессиональная деятельность увеличивает их риск заражения.

"Это разрешение FDA на бустерные вакцины от COVID-19 является важной вехой в продолжающейся борьбе с этой болезнью", - сказал генеральный директор Pfizer Альберт Бурла, добавив, что дополнительные дозы необходимы для населения в целом.

Pfizer на прошлой неделе представила исследовательские данные, которые показали снижение иммунитета с течением времени, внешней группе консультантов FDA.

Отмечается, что для начала использования третьей дозы вакцины в США необходимо соответствующее решение Центров контроля и профилактики заболеваний (CDC). Как предполагается, CDC может вынести это решение сегодня, 23 сентября.

Ранее главный инфекционист США Энтони Фаучи сообщил, что Белый дом рассматривает возможность предоставления в будущем третьей дозы вакцины некоторым группам населения. По его словам, применение бустерной дозы вакцинного препарата от COVID-19 может потребоваться тем, у кого ослаблен иммунитет.

Американская компания Pfizer намеревалась получить одобрение от регуляторов на применение третьей дозы своей вакцины с августа.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети