Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2021 09:06

Полиция убила афроамериканку в США: начались протесты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Reuters Фото: Reuters

Полицейский застрелил темнокожую 16-летнюю девушку в городе Колумбус американского штата Огайо. В ответ у здания полиции стали собираться протестующие, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Полицейский застрелил темнокожую 16-летнюю девушку в городе Колумбус американского штата Огайо. В ответ у здания полиции стали собираться протестующие, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщает местный телеканал 10TV, полицейских вызвали на место инцидента 20 апреля из-за нарушения порядка. Семья скончавшейся Макайи Брайант заявила, что они вызвали полицию на помощь, так как возле их дома ругались девушки. 

Брайант скончалась в больнице, куда была доставлена в критическом состоянии. При каких обстоятельствах она была застрелена, не уточняется.

Фото: Reuters

Мэр Колумбуса Эндрю Джинтер сообщил в Twitter, что в городе "трагически скончалась молодая девушка", подробностей он не озвучил. По его словам, инцидент был записан на нагрудную камеру полицейского.

"Я прошу жителей сохранять спокойствие и позволить Бюро расследований собирать факты", - написал мэр в Twitter.

Однако, как сообщает 10TV, у полицейского управления уже собралась толпа протестующих, которые выкрикивают имя погибшей девочки.

Отмечается, что этот инцидент произошел примерно в то же время, когда оглашали приговор экс-полицейскому, задушившему темнокожего американца Джорджа Флойда. Присяжные суда американского Миннеаполиса признали бывшего полицейского Дерека Шовина виновным в убийстве Флойда.

Трагедия в Огайо. Фото: Reuters

Напомним, в мае 2020 года Джордж Флойд умер, после того как офицер Шовин применил при его задержании жесткий удушающий прием ногой. Его смерть вызвала акции протеста в поддержку движения за гражданские права Black Lives Matter ("Жизни чернокожих имеют значение", BLM). Экспертиза подтвердила, что Флойд умер от удушения.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети