ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Помощники Байдена помешали ему ответить на вопросы журналистов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Помощники Байдена помешали ему ответить на вопросы журналистов Фото ©REUTERS

Американские журналисты не смогли задать вопросы президенту США Джо Байдену, им помешали его помощники, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Daily Mail.


Президент посетил один из хозяйственных магазинов в Вашингтоне. Около десяти минут Байден осматривал магазин вместе с владельцами, после чего корреспонденты попытались задать ему несколько вопросов, в том числе касающиеся кризиса на границе с Мексикой. Однако президент не успел ничего сказать, поскольку его помощники помешали ему ответить на вопросы и попросили представителей прессы уйти.

Отмечается, что за 48 дней на посту президента Джо Байден не дал ни одной пресс-конференции, что является своеобразным антирекордом за последние 100 лет. 15 предыдущих глав государства устраивали конференцию примерно в течение 33 дней после вступления в должность. Пресс-служба Белого дома пообещала организовать беседу с прессой до конца марта.

Ранее Джо Байден не смог вспомнить имя стоявшего рядом с ним министра обороны США. Также глава Белого дома забыл, как называется Пентагон. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +34
Актау +37
Актобе +30
Атырау +29
Б
Балхаш +39
Ж
Жезказган +33
К
Караганда +32
Кокшетау +32
Костанай +42
Кызылорда +32
П
Павлодар +27
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +36
Тараз +41
Туркестан +28
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети