Поставки оружия Киеву могут привести к росту кровопролития - Белый дом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поставки оружия Киеву могут привести к росту кровопролития - Белый дом РИА Новости©

США признают, что возможные поставки оружия украинским властям могут привести к росту кровопролития, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Белого дома Джоша Эрнеста.


США признают, что возможные поставки оружия украинским властям могут привести к росту кровопролития, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Белого дома Джоша Эрнеста.

Представитель отметил, что подобные действия "могут привести к дополнительному кровопролитию". "Это то, чего мы хотим избежать", - добавил Эрнест.

Он также заявил, что США не хотят конфликта с Россией из-за ситуации на Украине. "Президент США Барак Обама дал ясно понять, что мы не хотим, чтобы этот конфликт привел к конфликту между США и Россией", - заявил представитель Белого дома.

Отметим, что ранее госсекретарь США Джон Керри во время совместного с премьер-министром Украины Арсением Яценюком брифинге в Киеве заявил, что США не исключают поставки оружия на Украину. Керри сообщил, что Обама рассматривает вариант предоставления оборонительного вооружения Украине. По его словам, эти дискуссии сейчас идут, и Обама "примет свое решение в ближайшее время".

Добавим, что официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич ранее также заявил, что возможные поставки оружия Вашингтоном Киеву могут привести к эскалации конфликта в Донбассе, а также угрожают безопасности России.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.64   551.26   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +20
Актобе +28
Атырау +29
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +27
Кокшетау +29
Костанай +31
Кызылорда +27
П
Павлодар +28
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +24
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети