Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2022 12:13

Препарат от COVID-19 для детей младше 12 лет одобрили в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

pixabay.com pixabay.com

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило препарат для лечения от COVID-19 для детей младше 12 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт FDA.


Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило препарат для лечения от COVID-19 для детей младше 12 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт FDA.

Американский регулятор одобрил препарат Veklury, также известный как "Ремдесивир", в качестве первого лечения от COVID-19 для детей младше 12 лет.

Теперь ремдесивир можно вводить всем детям, включая новорожденных возрастом 28 дней и весом не менее 3 килограммов, для лечения от COVID-19 легкой и средней степени тяжести с высокой вероятностью прогрессирования до тяжелой формы.

"Поскольку COVID-19 может вызывать тяжелые заболевания у детей, некоторые из которых в настоящее время не имеют возможности вакцинироваться, по-прежнему существует необходимость в безопасных и эффективных вариантах лечения от COVID-19 для этой группы населения", - сказала директор Центра оценки и лечения FDA доктор медицинских наук Патриция Каваццони.

Отмечается, что до сих пор Veklury был одобрен только для лечения некоторых взрослых и пациентов 12 лет и старше. Препарат не является заменой вакцинации у лиц, для которых рекомендуется вакцинация против COVID-19 и бустерные дозы.

Ранее стратегическая консультативная группа экспертов по иммунизации (SAGE) Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) одобрила использование вакцины Pfizer/BioNTech для детей в возрасте 5-11 лет.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети