Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2023 05:30

Присяжные в США проголосовали за предъявление обвинений Трампу – СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Большое жюри присяжных в Нью-Йорке проголосовало за предъявление обвинений бывшему президенту США Дональду Трампу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.


Большое жюри присяжных в Нью-Йорке проголосовало за предъявление обвинений бывшему президенту США Дональду Трампу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.

Отмечается, что это первый случай в американской истории, когда действующему или бывшему президенту будут предъявлены уголовные обвинения.

Трамп подозревается в передаче 130 тысяч долларов Сторми Дэниелс и нарушении финансирования своей предвыборной кампании. Предположительно, порнозвезда хотела публично рассказать об их якобы романе с Трампом, а переданная ей сумма впоследствии была незаконно компенсирована из предвыборного фонда политика.

Какие именно обвинения будут предъявлены бывшему американскому лидеру, пока не разглашается. По данным источников газеты, обвинительное заключение будет обнародовано в ближайшие дни.

Также сообщается, что офис окружного прокурора Манхэттена свяжется с адвокатами Трампа, чтобы обсудить его сдачу перед предъявлением обвинения.

Ранее Трамп называл дату своего ареста и призывал американцев к протестам.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети