Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 марта 2021 01:38

Прожившие вместе 67 лет супруги умерли от COVID-19 с разницей в минуты

ПОДЕЛИТЬСЯ

cbsaustin.com cbsaustin.com

Супруги Билл и Эстер Ильнски прожили в браке почти семь десятилетий. В марте этого года муж и жена скончались от COVID-19 в хосписе округа Палм-Бич с разницей в несколько минут. Эстер было 92 года, а Биллу 88 лет , передает Tengrinews.kz со ссылкой на CBS Austin.


Супруги Билл и Эстер Ильнски прожили в браке почти семь десятилетий. В марте этого года муж и жена скончались от COVID-19 в хосписе округа Палм-Бич с разницей в несколько минут. Эстер было 92 года, а Биллу 88 лет , передает Tengrinews.kz со ссылкой на CBS Austin.

Пара не дожила до 67-й годовщины совместной жизни всего несколько дней. Их приемная дочь Сара Милевски рассказала, что родители познакомились еще в юношестве.     

"Билл вырос в Детройте и в 16 лет решил посвятить свою жизнь Богу. Он поехал в Центральный библейский колледж, школу Ассамблеи Бога в Спрингфилде, штат Миссури. Позже он проповедовал в близлежащих церквях, и ему нужен был пианист. Друзья предложили взять на эту должность Эстер. Так отец с мамой познакомились и полюбили друг друга", - рассказала Милевски.

По словам дочери, влюбленные не раздумывали долго и вскоре решили пожениться.

"Когда отец делал предложение маме, он сказал: "Эстер, я не могу обещать тебе богатства, но я могу обещать тебе много приключений", - рассказывает дочь.

Ее отец сдержал обещание. Супруги открыли церковь на Среднем Западе. Потом десять лет жили на Ямайке. Затем переехали в Ливан. Но после начала военных действий в Бейруте вернулись в США, едва успев на последний эвакуационный самолет.

После их возвращения в Штаты Билл Ильнски стал пастором храма в Уэст-Палм-Бич, а Эстер основала Esther Network International, где учила детей молиться.

"Три года назад отец вышел на пенсию. Он был крепок здоровьем для своего возраста, но страдал некоторым старческим слабоумием. Мама все еще вела свою миссию по видеосвязи", - говорит дочь.

Когда разразилась пандемия, родители Сары приняли меры предосторожности. Ее мать изолировалась дома, но отец иногда выходил, потому что не мог вынести изоляции. В День святого Валентина женщина с мужем навестили родителей, и после они заболели коронавирусом.

В конце февраля Сара с мужем приняли решение отвезти родителей в хоспис. Персонал медучреждения не стал разделять супругов и поместил их в одну палату. В марте Эстер скончалась, а через 15 минут ее супруг последовал за ней.

"Они всегда были вместе и ушли вместе", -  сказала их дочь.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети