Пропавшими без вести при сходе оползня в США считаются 30 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пропавшими без вести при сходе оползня в США считаются 30 человек

Число пропавших без вести в результате схода оползня в США составило 30 человек, ранее сообщалось о 90 пропавших, передает AFP.


Число пропавших без вести в результате схода оползня в США составило 30 человек, ранее сообщалось о 90 пропавших, передает AFP.

Сход оползня произошел 22 марта в окрестностях города Осо к северу от Сиэтла в штате Вашингтон. Причиной бедствия стали проливные дожди. Грязевой поток разрушил около 30 домов. Число жертв, по последним данным, составило 18 человек, ранее сообщалось о 14 погибших. Между тем спасатели не исключают, что список может возрасти до 27 человек.

Грязевой поток также засорил один из рукавов реки Снохомиш и создал угрозу наводнения. Власти рекомендовали эвакуировать жителей районов, расположенных вниз по течению реки и сейчас занимаются поисками пропавших. Кроме того, в районе схода оползня не прекращаются ливни, что существенно усложняет работу спасателей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.64   551.26   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +29
Актау +21
Актобе +30
Атырау +31
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +26
Кокшетау +29
Костанай +32
Кызылорда +28
П
Павлодар +29
Петропавловск +28
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +26
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети