Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2021 09:48

Публичный доклад об НЛО предоставит Пентагон

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Аппарат директора Национальной разведки США и другие агентства должны предоставить в Конгресс несекретные отчеты о неопознанных летающих объектах (НЛО), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Unilad.


Аппарат директора Национальной разведки США и другие агентства должны предоставить в Конгресс несекретные отчеты о неопознанных летающих объектах (НЛО), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Unilad.

В конце прошлого года Дональд Трамп обязал американские спецслужбы и Минобороны США подготовить доклад об НЛО. Согласно законопроекту о бюджете на 2021 год документ должен быть представлен Конгрессу в течение 180 дней, то есть к 25 июня.

Отмечается, что представитель Министерства обороны также должен изучить, как Пентагон обрабатывал сообщения об НЛО. 

"Цель этого доклада - определить степень, в которой министерство обороны предпринимало действия по вопросам неопознанных летающих объектов", - говорится в сообщении.

По данным издания, в готовящемся докладе должен содержаться детальный анализ всех американских разведданных об НЛО. Кроме того, спецслужбы США и Пентагон должны информировать Конгресс, следует ли на основании имеющихся данных считать феномен угрозой национальной безопасности.

Напомним, ранее Пентагон подтвердил подлинность видео с треугольным НЛО над эсминцем ВМС США. За одну ночь около одного корабля одновременно летало до шести НЛО. Судя по характеристике полетов, это не могли быть гражданские дроны.

Это не единственный случай встречи военных США с неопознанными объектами. Ранее экс-пилот ВМС США рассказал о встрече с проявившим агрессию НЛО. Пилот компании American Airlines также заметил НЛО во время полета.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети