Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2021 14:51

Самый большой денежный приз разыграют среди вакцинированных граждан в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Штат Нью-Мехико в США разыграет самый большой денежный приз среди вакцинированных от COVID-19 граждан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на US News.


Штат Нью-Мехико в США разыграет самый большой денежный приз среди вакцинированных от COVID-19 граждан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на US News.

Губернатор Мишель Линн Лухан-Гришэм объявила, что вакцинированные жители, которые регистрируются на портале Vax 2 the Max штата Нью-Мексико, могут выиграть призы из государственного фонда.

Общая сумма денежных выплат составит 10 миллионов долларов. Самым большим единоличным выигрышем будут 5 миллионов долларов. 

"Сделать прививку - это правильно для себя, для своей семьи и для своего государства. И я рада добавить немного веселья нашей национальной кампании по вакцинации", - объявила губернатор.

Лухан-Гришэм добавила, что лотерея будет оплачиваться из средств федерального правительства на борьбу с коронавирусом. 

Сообщается, что на данный момент 55 процентов жителей штата, имеющих право на вакцинацию, получили обе прививки. Однако Министерство здравоохранения хочет увеличить этот показатель до 70 процентов.

Согласно данным, победитель будет объявлен в августе. Помимо этого, в каждом из четырех регионов штата будут разыграны призы в размере 250 тысяч долларов, а также более мелкие призы, включая путевки в штат и билеты в музеи. 

Ранее жительница США стала первой победительницей "коронавирусной" лотереи и выиграла 1 миллион долларов.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети