Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2021 04:29

Самый большой жилой район в мире напечатают на 3D-принтере в Техасе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: interestingengineering Фото: interestingengineering

В городе Остине, штат Техас, США, на 3D-принтере напечатают район из сотни жилых домов - он станет самым большим таким проектом в мире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Interesting Engineering.


В городе Остине, штат Техас, США, на 3D-принтере напечатают район из сотни жилых домов - он станет самым большим таким проектом в мире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Interesting Engineering.

Квартал будет состоять из ста домов. Проектировкой нового района в Остине занималась BIG-Bjarke Ingels Group - команда архитекторов и дизайнеров. Каждый дом будет предназначен для проживания одной семьи, в нем будет свободная планировка и уникальный дизайн.

Над проектом сотрудничают компании Lennar Group и ICON, которая напечатала улицу коттеджей в Техасе за семь дней, а также построила Mars Dune Alpha, среду обитания для астронавтов NASA, имитирующих жизнь на Марсе.

Работа над новым проектом начнется уже в 2022 году. Для строительства будет использоваться запатентованный материал Lavacrete (оптимизированная бетонная смесь) и роботизированная система, которая печатает со скоростью 25,4 сантиметра (10 дюймов) в секунду. Планируется, что на печать одного 3D-дома будет уходить не более семи дней.

Гендиректор ICON Джейсон Баллард утверждает, что США испытывают дефицит жилья в 5 миллионов новых домов, которые его компания может построить быстро, но без ущерба для качества, комфорта или устойчивости.

В ICON утверждают, что их дома энергоэффективны и создают меньше отходов в процессе строительства. Там установят фотоэлектрические крыши, что сделает их еще энергонезависимыми.

Ранее первый напечатанный на 3D-принтере дом появился в Европе. В него уже въехали первые жильцы. На строительство здания ушло пять дней.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети