Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2021 19:41

Самый высокий житель скончался в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/igor2tall Фото:instagram.com/igor2tall

В США скончался самый высокий житель страны - Игорь Вовковинский, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


В США скончался самый высокий житель страны - Игорь Вовковинский, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Игорь Вовковинский, занесенный в 2010 году в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокий житель США, скончался в возрасте 38 лет от болезни сердца. Его мать, Светлана Вовковинская, медсестра отделения интенсивной терапии клиники, сообщила печальную новость в социальной сети Facebook.

Рост Вовковинского составлял 235 сантиметров. В США, куда его семья переехала в 1989 году из Винницкой области Украины, чтобы вылечить мальчика от опухоли, он получил особенную известность после того, как появился на одном из выступлений Барака Обамы, на тот момент занимавшего пост президента, в футболке с надписью "Самый большой сторонник Обамы в мире".

В то же время многим ценителям песенного конкурса "Евровидение" запомнилось, как в 2013 году Вовковинский вынес на руках на сцену певицу Злату Огневич.

Мужчина страдал от состояния, называемого гигантизмом гипофиза, которое возникает, когда опухоль давит на гипофиз - это нижний придаток мозга, играющий у всех позвоночных животных и у человека ведущую роль в гормональной регуляции. 

Опухоль вызывает выделение слишком большого количества гормона роста, который стимулирует рост и регенерацию клеток по всему организму. Из-за гигантизма также могут возникнуть серьезные заболевания, включая высокое кровяное давление, диабет 2 типа и сердечную недостаточность из-за увеличения сердца.

Отметим, титул самого высокого человека планеты носит сегодня турецкий фермер Султан Кесен, рост которого составляет 251 сантиметр.

Ранее в США умер старейший актер мира Норман Ллойд. Он скончался в возрасте 106 лет. Карьеру актера начал в 18-летнем возрасте. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети