Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2023 14:03

Секретные документы времен вице-президентства Байдена обнаружили в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Министерство юстиции США изучает потенциально секретные документы, найденные в бывшем кабинете президента Джо Байдена в аналитическом центре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Министерство юстиции США изучает потенциально секретные документы, найденные в бывшем кабинете президента Джо Байдена в аналитическом центре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Как сообщили в Белом доме, документы с грифом "секретно" времен вице-президентства Джо Байдена были обнаружены 2 ноября, за день до промежуточных выборов, личными адвокатами президента США в вашингтонском аналитическом центре его имени - Penn Biden Center. Байден периодически использовал это офисное помещение с середины 2017 года до начала своей президентской кампании.

ФБР занимается расследованием секретных документов, обнаруженных в аналитическом центре, о находке был уведомлен национальный архив, которому и передали обнаруженные материалы. Отмечается, что адвокаты Байдена инициировали передачу бумаг сами, эти документы не были предметом запросов или расследований.

Министр юстиции Меррик Гарланд уже поручил прокурору США в северном округе выяснить, каким образом секретные бумаги оказались в здании центра. Байден узнал о документах, когда о них в Белый дом сообщил его адвокат, при этом президент не знает о содержании секретных бумаг.

Напомним, предшественник Байдена, Дональд Трамп, столкнулся с расследованием министерства юстиции по обращению с секретными документами, которые он хранил в своем поместье во Флориде после того, как покинул Белый дом в январе 2021 года.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети