Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2022 09:35

Снежный шторм оставил без света почти 300 тысяч человек в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В результате сильного снежного шторма на северо-востоке США более четверти миллиона домов и предприятий остались без электричества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В результате сильного снежного шторма на северо-востоке США более четверти миллиона домов и предприятий остались без электричества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По информации агентства, без электричества остались более 190 000 домов и предприятий в штате Нью-Йорк и еще 47 000 в Пенсильвании. Кроме того, 32 000 клиентов энергетических компаний в штатах Мэн и Вермонт также остались без электричества, сообщили в проекте Poweroutage US, созданном для отслеживания данных об отключениях электроэнергии по всей территории США.

Отмечается, что обильный снегопад продолжался в течение нескольких дней, в некоторых прибрежных районах наблюдались наводнения из-за высоких волн. Из-за начавшегося снегопада жители северо-восточных штатов США получили штормовое предупреждение.

Энергетическая компания в Нью-Йорке National Grid в своем заявлении сообщила, что бригады оценивают и устраняют повреждения.

"Продолжающийся сильный мокрый снег и ветер вызвали широкомасштабные и значительные разрушения в центральной, восточной и северной частях Нью-Йорка", - говорится в заявлении.

Национальная метеорологическая служба (NWS) сообщила, что в Пенсильвании, Вермонте и Нью-Йорке выпадет еще несколько сантиметров снега. Тем не менее в агентстве сообщили, что накопление снега будет кратковременным, так как в выходные ожидается температура выше 10 градусов по Цельсию.

Напомним, в конце февраля США и Канада пострадали от сильного зимнего шторма.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети