Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2022 20:01

Совет по борьбе с дезинформацией создали в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Президент США Джо Байден создал новый совет, призванный противодействовать дезинформации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Президент США Джо Байден создал новый совет, призванный противодействовать дезинформации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Согласно данным издания, совет Министерства внутренней безопасности возглавит Нина Янкович. Она сообщила в Twitter, что уже два месяца занимается организацией работы нового совета.

"Вот чем я занималась последние два месяца. Для меня большая честь служить в администрации Байдена и помогать формировать наши усилия по борьбе с дезинформацией", - отметила она.

Министр национальной безопасности Алехандро Майоркас не раскрыл никаких полномочий, которыми будет наделен совет. Однако он отметил, что новый совет будет подчиняться Центру профилактических программ и партнерств (CP3). Данный центр предоставляет сообществам ресурсы и инструменты, помогающие предотвратить радикализацию отдельных лиц и их переход к насилию.

В прошлом году CP3 выделил около 20 миллионов долларов на гранты в рамках программы целевых грантов по предотвращению насилия и терроризма. Неясно, сколько средств будет потрачено на Совет по противодействию дезинформации.

Сообщается также, что совет будет уделять особое внимание России и нелегальной миграции. Майоркас отметил, что основной задачей нового совета будет прекращение распространения дезинформации в сообществах меньшинств, включая дезинформацию о выборах в преддверии промежуточных выборов 2022 года.

Ранее эксперты назвали главный канал распространения фейков в сети.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети