Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2020 19:28

В SpaceX впервые опубликовали цены на спутниковый Интернет

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Фото: edgy.app ©Фото: edgy.app

Космическая компания SpaceX впервые обнародовала цены на услуги спутникового Интернета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Космическая компания SpaceX впервые обнародовала цены на услуги спутникового Интернета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Информацию о тарифах SpaceX разослала тем, кто подписался на новости об услуге и проживает в районах, где Интернетом можно будет начинать пользоваться уже скоро.

"Скорость передачи данных будет варьироваться от 50 мегабит до 150 мегабит в секунду, а задержка - от 20 до 40 миллисекунд в течение ближайших нескольких месяцев. Также возможны кратковременные периоды отсутствия связи", - отмечается в сообщении Starlink Team.

Согласно многочисленным скриншотам письма, изначально сервис от Starlink будет стоить 99 долларов (около 42 тысяч тенге) в месяц, а оборудование, которое нужно будет заказать единовременно, — еще 499 долларов (около 216 тысяч тенге). В комплект входит пользовательский терминал для подключения к спутникам, монтажный штатив и Wi-Fi-маршрутизатор.

Кроме того, теперь в магазинах приложений GooglePlay и AppStore появилось приложение Starlink, размещенное на сайте SpaceX.

Многие пользователи написали, что они сейчас платят по 150 долларов (около 65 тысяч тенге) в месяц за тариф со скоростью приема 10 мегабит и передачи 1 мегабит в секунду, поэтому хотят уже сейчас перейти на Starlink.

Ранее компания переносила запуск партии спутников системы Starlink, которые были нужны для раздачи спутникового Интернета, на неопределенный срок.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети