Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2022 17:53

В США могут ограничить уровень никотина в табачных изделиях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Правило об установлении максимального уровня никотина в сигаретах и других готовых табачных изделиях планируют предложить в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Правило об установлении максимального уровня никотина в сигаретах и других готовых табачных изделиях планируют предложить в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно документу, опубликованному Бюджетным управлением Белого дома, мера будет представлена в 2023 году, ее цель - облегчить отказ от курения пользователям табака и помочь предотвратить превращение молодежи в заядлых курильщиков. 

Предложение поступило после того, как администрация президента США Джо Байдена удвоила усилия по борьбе со смертями, связанными с раком. Ранее в этом году американское правительство объявило о планах снизить смертность от рака как минимум на 50 процентов в течение следующих 25 лет.

Никотин - вещество, вызывающее привыкание, в табаке. Табачные изделия также содержат вредные химические вещества, многие из которых могут вызвать рак.

По данным Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA), употребление табака обходится почти в 300 миллиардов долларов в год непосредственно здравоохранению и снижает производительность труда. Курение сигарет и воздействие табачного дыма ежегодно вызывают около 480 тысяч преждевременных смертей в США. Эксперты в области здравоохранения уже давно говорят, что это самая большая причина предотвратимых смертей.

По данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний (CDC), более 7300 некурящих ежегодно умирают от рака легких, вызванного пассивным курением. В настоящее время уровень курения среди взрослых в США составляет 12,5 процента.

Стоит отметить, что проблема употребления табака и одноразовых электронных сигарет актуальна и для Казахстана. Ранее сообщалось, что в стране планируют законодательно запретить продавать и употреблять вейпы, а также ввести акцизы на нагреваемый табак.

Вейп или сигареты? Эксперты обсудили концепцию снижения вреда от табака.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети