Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2018 06:06

В США без объяснения причин закрыли солнечную обсерваторию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта artfile.ru Фото с сайта artfile.ru

В американском штате Нью-Мексико без объяснения причин закрыли солнечную обсерваторию, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


В американском штате Нью-Мексико без объяснения причин закрыли солнечную обсерваторию, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Отмечается, что научное сооружение простаивает без дела с 6 сентября, когда его персонал эвакуировали. Все это время на месте проводили расследование агенты ФБР, сообщает портал Space.

В Ассоциации университетов по исследованию в области астрономии AURA, под управлением которой находится закрытый объект, сообщили лишь, что она "расследует проблемы с безопасности" и "решила временно освободить здание обсерватории в качестве меры предосторожности до дальнейших распоряжений". В организации добавили, что работают с "соответствующими органами", не уточнив, однако, с какими именно.

Space добавляет, что вокруг инцидента уже возникают различные слухи. Так, некоторые предполагают, что обсерваторию могли закрыть, чтобы не дать просочиться информации о "смертельной супервспышке на Солнце", другие считают, что в здании идет расследование шпионажа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети