ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

В США оправдали по ошибке отсидевшего 15 лет заключенного

ПОДЕЛИТЬСЯ

В США оправдали по ошибке отсидевшего 15 лет заключенного

Верховный суд Теннесси (США) отменил обвинительный приговор мужчине, отбывающему пожизненный срок в тюрьме за убийство, произошедшее в 1998 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на YouTube-канал News Channel 5.


Сообщается, что постановление было принято почти через две недели после того, как окружная прокуратура округа Дейвидсон подала ходатайство о снятии обвинений с Джозефа Вебстера, признанного виновным в убийстве Лероя Оуэнса. Следует отметить, что обвиняемый отсидел 15 лет в тюрьме за не совершенное им преступление.

"Группа по пересмотру обвинительных приговоров больше не верит в вину заключенного. Мы рекомендуем снять все обвинения с господина Вебстера", - говорится в заявлении.

Этот шаг был предпринят после того, как подразделение прокуратуры расследовало дело и обнаружило новые доказательства - ДНК на орудии убийства, не представленные в суде.

"Суд здесь, чтобы вершить правосудие в соответствии с федеральной конституцией и законами штата. Правосудие в этом деле, основанное на информации, представленной суду, требует помощи истцу", - написал судья Стив Дозье в своем постановлении.

"Он благодарен людям, которые помогли ему отменить обвинительный приговор. Сейчас он просто с нетерпением ждет возможности воссоединиться со своей семьей, поесть домашней еды и начать все сначала", - говорится в заявлении адвоката Вебстера - Дэниела Хорвица.

Суд отменил приговор блогеру Асель Баяндаровой

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +20
Актау +28
Актобе +27
Атырау +32
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +22
Кокшетау +26
Костанай +30
Кызылорда +23
П
Павлодар +23
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +28
Туркестан +31
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети