Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2021 11:52

США ответят на атаку "русских хакеров" - советник Байдена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил о планах ответной атаки США на "русских хакеров", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил о планах ответной атаки США на "русских хакеров", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По словам Cалливана, в ближайшее время Вашингтон намерен ответить на масштабную хакерскую атаку на американские федеральные учреждения в декабре 2020 года, в причастности к которым американское руководство обвиняет Москву.

"Подготовка ответа потребует недель, не месяцев. Этот ответ будет включать сочетание нескольких инструментов, видимых и невидимых. И это будут не просто санкции", - пояснил советник президента.

Он отметил, что администрация нового президента США Джо Байдена попросила спецслужбы провести дополнительную работу с целью выяснить, как администрация Дональда Трампа допустила хакерскую атаку, каков оказался размер ущерба и масштаб вторжения в правительственные сети.

"Мы занимаемся этим, и мы сделаем так, чтобы Россия поняла, где США проводят черту в отношении такого рода деятельности", - заключил он.

Напомним, в декабре прошлого года хакеры похитили данные Минфина США и других правительственных учреждений. Спецслужбы США официально обвинили в этом Россию.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети