Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2021 12:22

В США разрешили применять разные вакцины при ревакцинации от COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Американцам разрешили введение дополнительной дозы вакцин от коронавируса от разных производителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Американцам разрешили введение дополнительной дозы вакцин от коронавируса от разных производителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило прохождение гражданами ревакцинации от COVID-19 препаратом другом производителя, чем изначальная вакцина.

Ожидается, что на предстоящей неделе будут одобрены для ревакцинации препараты от компаний Johnson & Johnson и Moderna, а также будет расширен круг жителей США, которым можно будет сделать бустерную дозу вакцины. Как отмечается, регулятор также может рекомендовать делать ревакцинацию препаратом того же производителя, что и изначальная вакцина. 

Решение приняли после того, как исследователи из Национального института здравоохранения (NIH) представили данные на заседании консультативного комитета FDA, показывающие, что у людей, получивших вакцину Johnson & Johnson, уровень антител был выше, чем если бы они получали бустерный укол Pfizer-BioNTech или Moderna.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала третью дозу вакцины от коронавируса людям с ослабленным иммунитетом, хотя изначально выступала против такого решения.

Напомним, в Казахстане также выработаны подходы по ревакцинации граждан против коронавируса. Министр здравоохранения Алексей Цой заявил, что казахстанцы, получившие вакцину "Спутник V", смогут ревакцинироваться препаратом "Спутник Лайт".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети