Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2021 12:12

США станут арсеналом вакцин для всего мира - Байден

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

США пообещали закупить еще 500 миллионов доз вакцины против COVID-19 для передачи другим странам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


США пообещали закупить еще 500 миллионов доз вакцины против COVID-19 для передачи другим странам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Выступая на виртуальном саммите с участием лидеров Великобритании, Канады, Индонезии и Южной Африки, а также главы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Аданома Гебреисуса, президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон закупает еще 500 миллионов доз вакцины компаний Pfizer и BioNTech.

"Чтобы победить пандемию здесь, нам нужно победить ее повсюду. Я дал слово и сдержу обещание, что США станут арсеналом вакцины", - заявил Байден.

Он отметил, что поставки этих доз совершат к 22 сентября 2022 года. Таким образом, количество пожертвованных Вашингтоном доз вакцины достигнет 1,1 миллиарда. Из них 160 миллионов уже передали другим странам.

Указывается, что вакцины от Pfizer и BioNTech будут производить в США и отправлять в 92 бедные страны с низким и средним уровнем дохода, а также 55 государствам Африканского союза. Источники рассказали, что правительство США заплатит около 7 долларов за дозу.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что США предоставят вакцины от коронавируса нуждающимся странам. 

Когда вакцины компаний Pfizer и BioNTech привезут в Казахстан и кому они будут доступны, рассказал министр здравоохранения Алексей Цой.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети