Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2022 08:49

США закроют воздушное пространство для авиакомпаний России - Байден

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Правительство США приняло решение о закрытии воздушного пространства для российских самолетов в связи с событиями вокруг Украины, передает Tengrinews.kz.


Правительство США приняло решение о закрытии воздушного пространства для российских самолетов в связи с событиями вокруг Украины, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщил президент Джо Байден в ходе обращения к Конгрессу "О положении страны" (State of the Union), трансляция которого велась на странице американского лидера в Twitter.

"Сегодня вечером я объявляю, что мы присоединимся к нашим союзникам в закрытии американского воздушного пространства для всех российских рейсов, дальнейшей изоляции России и дополнительном давлении на их экономику", - заявил Байден.

Кроме того, Байден пообещал, что силы США не будут участвовать в конфликте с российской стороной в Украине.

"Позвольте мне внести ясность: наши силы не участвуют и не будут участвовать в конфликте с российскими силами в Украине", - отметил глава Белого дома.

По его словам, американские войска были развернуты в Европе не для того, чтобы сражаться в Украине, "а для защиты наших союзников по НАТО, в случае если Путин решит продолжать двигаться на запад".

"С этой целью мы мобилизовали американские сухопутные войска, авиаэскадрильи, корабельные развертывания для защиты стран НАТО, включая Польшу, Румынию, Латвию, Литву и Эстонию", - добавил американский президент.

Он подчеркнул, что министерство юстиции США формирует специальную целевую группу для расследования преступлений российских олигархов.


"Мы присоединяемся к нашим европейским союзникам, чтобы найти и конфисковать их яхты, их роскошные апартаменты, их частные самолеты", - сказал Байден.

Напомним, закрытие воздушного пространства США для российских самолетов последовало за действиями Европейского союза в начале этой недели.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети