Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2022 11:52

США заявили, что Россия разрушает глобальный порядок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

США усилили критику России за конфликт с Украиной во время заседания Совета Безопасности ООН, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Госдепартамента США.


США усилили критику России за конфликт с Украиной во время заседания Совета Безопасности ООН, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Госдепартамента США.

Выступая на заседании Совета Безопасности ООН, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия решила усилить эскалацию конфликта в Украине, объявив частичную мобилизацию.

"Путин решил не ослаблять напряженность, а пойти на эскалацию. Международный порядок разрушается на наших глазах. Попытки России аннексировать новые украинские территории - еще одна опасная эскалация, а также отказ от дипломатии", - заявил Блинкен.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что США будут и впредь поддерживать Украину в ее обороне и укреплять ее позиции для достижения дипломатического решения на справедливых условиях за столом переговоров.

"Один человек выбрал эту войну. Один человек может положить этому конец. Потому что, если Россия перестанет воевать, война закончится. Если Украина перестанет воевать, Украине придет конец. Президент Путин сделал свой выбор. Теперь дело за всеми нашими странами", - подчеркнул Блинкен.

По его словам, каждый член совета должен послать четкий сигнал о том, что "безрассудная" ядерная угроза со стороны России должна быть немедленно прекращена.

Ранее президент США Джо Байден обвинил Россию в нарушении основных принципов членства в ООН в связи с вторжением в Украину и констатировал, что Москва безответственно угрожает применить ядерное оружие.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети