Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2021 11:01

Световые колонны зажглись в Нью-Йорке в память о терактах 11 сентября

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В небе над Нью-Йорком появились два световых столба в память о терактах 11 сентября 2001 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters


В небе над Нью-Йорком появились два световых столба в память о терактах 11 сентября 2001 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

В Соединенных Штатах прошла репетиция ежегодной церемонии Tribute of Light, которая проходит в память о терактах 9/11.

В ночь с 8 на 9 сентября в Нью-Йорке зажглись два синих световых столба, устремленных в небо. Лучи были видны не только по всему городу, но и далеко за его пределами. Видео с места событий появились в Twitter.

Уже несколько лет подряд накануне 11 сентября в Нью-Йорке зажигаются прожекторы синего цвета, носящие название Tribute in Light.

Напомним, группа из 19 террористов захватила в США 11 сентября 2001 года четыре пассажирских самолета, два из которых впоследствии врезались в высотные башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Еще один протаранил здание Пентагона неподалеку от американской столицы, а четвертый упал вблизи города Шанксвилла в штате Пенсильвания, после того как пассажиры и экипаж попытались обезвредить террористов.

Ранее на американской базе в Гуантанамо возобновился судебный процесс по делу пяти предполагаемых организаторов терактов 11 сентября.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети