Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2022 07:52

Tesla отзовет более 800 тысяч электромобилей в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Американский производитель электромобилей Tesla решил отозвать более 800 тысяч автомобилей в США из-за сбоя в работе сигнала ремня безопасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Американский производитель электромобилей Tesla решил отозвать более 800 тысяч автомобилей в США из-за сбоя в работе сигнала ремня безопасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) сообщила, что Tesla отзовет почти 817 тысяч автомобилей из-за неработающего функционала, который сигнализирует о необходимости пристегнуть ремень безопасности, когда автомобиль заводится.

Отзыв распространяется на некоторые автомобили Model S и Model X 2021-2022 годов выпуска, электромобиль Model 3 2017-2022 годов выпуска и компактные кроссоверы Model Y, изготовленные в период с 2020 года до настоящего времени.

Эту неисправность выявил Южнокорейский институт автомобильных испытаний и исследований.

В компании же заявили, что проблема не влияет на активацию упоминания о непристегнутом ремне безопасности, когда скорость автомобиля превышает 22 километра в час. Пока в Tesla не поступали какие-либо претензии или сообщения об авариях или травмах, связанных с этой ошибкой в системе, но в компании пообещали выпустить обновление программного обеспечения. Его можно будет скачать из облачного хранилища.

Ранее сообщалось, что Tesla отзовет около 54 тысяч электрокаров с автопилотом Full Self-Driving (Beta) в США, поскольку система автономного вождения не реагирует на знак "Стоп" на перекрестках.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети