Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2022 19:30

Tesla отзовет более миллиона автомобилей в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/teslamotors Фото:instagram.com/teslamotors

Производитель электромобилей Tesla отзывает около 1,1 миллиона машин в США из-за проблем со стеклоподъемником, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Производитель электромобилей Tesla отзывает около 1,1 миллиона машин в США из-за проблем со стеклоподъемником, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) сообщило, что из-за неисправности автоматической системы закрывания окон пассажиры и водитель рискуют получить травму. В связи с этим агентство указало на то, что электромобили с данным дефектом не соответствуют требованиям федерального стандарта безопасности транспортных средств в отношении электрических стеклоподъемников.

Отзыв распространяется на почти 1,1 миллиона электромобилей, включая Model 3 2017-2022 годов выпуска, Model Y 2020-2021 годов выпуска, а также Model S и Model X, выпущенные в 2021-2022 годах. Производитель электромобилей известил регулятора, что выполнит беспроводное обновление программного обеспечения, отвечающего за работу автоматической системы закрывания окон.

Это не первый отзыв электромобилей Tesla. Ранее компании пришлось отозвать более 800 тысяч автомобилей в США из-за сбоя в работе сигнала ремня безопасности.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети