ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Трамп настаивает на назначении своей невестки на высокую должность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп настаивает на назначении своей невестки на высокую должность Фото:depositphotos.com / Фото автора gints.ivuskans

Избранный президент США Дональд Трамп оказывает давление на губернатора Флориды Рона Десантиса, чтобы тот назначил его невестку Лару Трамп на место уходящего сенатора-республиканца Марко Рубио, представляющего этот штат, передает Tengrinews.kz со ссылкой на New York Post.


Газета приводит в материале информацию, предоставленную источниками, которые знакомы с ситуацией.

"Трамп действительно хочет, чтобы Лара заняла эту должность", - сообщил один из осведомленных источников.

По его словам, шансы на назначение жены второго сына Трампа, Эрика, довольно высоки.

Сообщается, что избранный президент обсудил этот вопрос с губернатором Флориды.

Лара Трамп, которой 42 года, не скрывает своего желания стать следующим сенатором от Флориды, отметило издание. На этой неделе она ушла с должности сопредседателя Национального комитета Республиканской партии и заявила, что на 100 процентов готова рассмотреть возможность занять место Рубио, если его утвердят в качестве государственного секретаря в администрации Трампа.

"Я серьезно обдумываю этот вопрос, - сказала она в одном из интервью. - Если быть полностью откровенной, я пока не знаю, как именно это будет выглядеть. Но если такая возможность появится, я определенно хочу собрать всю возможную информацию".

Пресс-секретарь Десантиса в комментарии для газеты сослался на заявление губернатора, в котором говорится о "сильной заинтересованности со стороны нескольких потенциальных кандидатов" на место в Сенате, не отрицая, что Лара Трамп может рассматриваться на эту должность.

Однако источник, близкий к Национальному комитету Республиканской партии, сообщил изданию, что Трамп пытается "навязать назначение".

"В кулуарах идет множество обсуждений, и публично команда Трампа оказывает давление на Десантиса, чтобы склонить его к этому шагу", - отметил источник.

Что касается Рубио, его кандидатура, вероятно, будет легко утверждена на должность в администрации Трампа, благодаря его прочным двусторонним связям, установленным во время работы в качестве вице-председателя Сенатского комитета по разведке.

Напомним, ранее Трамп предложил кандидатуру сенатора Марко Рубио на пост государственного секретаря. Рубио, который был одним из основных кандидатов на должность вице-президента в президентской гонке этого года, впервые был избран в Сенат в 2010 году. Он зарекомендовал себя как сторонник жесткого внешнеполитического подхода в отношении Китая, Ирана и Венесуэлы - стран, которые Трамп часто критиковал в ходе предвыборной кампании.

Читайте также: Трамп предложил Канаде и Мексике войти в состав США

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +20
Актау +32
Актобе +32
Атырау +35
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +26
Кокшетау +29
Костанай +35
Кызылорда +27
П
Павлодар +29
Петропавловск +27
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +36
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети