Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 августа 2020 09:23

Трамп назвал силу единственным способом остановить беспорядки в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники федеральных правоохранительных органов во время столкновений с протестующими из движения Black Lives Matter в американском Портленде. Архивное фото © РИА Новости / Зак Вилкинсон Сотрудники федеральных правоохранительных органов во время столкновений с протестующими из движения Black Lives Matter в американском Портленде. Архивное фото © РИА Новости / Зак Вилкинсон

Президент США Дональд Трамп высказал мнение по поводу беспорядков, которые не утихают в Соединенных Штатах уже третий месяц, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент США Дональд Трамп высказал мнение по поводу беспорядков, которые не утихают в Соединенных Штатах уже третий месяц, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как заявил глава государства, в городах, управляемых демократами, прекратить насилие можно только при помощи силы.

"Единственный способ остановить насилие в городах с высоким уровнем преступности, которыми управляют демократы, - это сила!" - написал американский лидер в своем Twitter.

Ранее Трамп на фоне беспорядков в американском Портленде призвал мэра города Теда Уилера ввести национальную гвардию, осудив действия демонстрантов.

Акции протеста и беспорядки не утихают в Портленде третий месяц. Периодически полиция объявляет происходящее бунтом и проводит задержания. Беспорядки в Портленде и ряде других городов США начались после гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейских.

В США 3 ноября пройдут президентские выборы. Трампу и вице-президенту Майку Пенсу на них будет противостоять кандидат от демократов Джо Байден, который баллотируется вместе с претендующей на пост вице-президента Камалой Харрис.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети