Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2020 10:44

Трамп пообещал подать в суд на штат Невада

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во время пресс-конференции в Белом доме президент США Дональд Трамп пообещал, что подаст в суд на штат Невада, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Во время пресс-конференции в Белом доме президент США Дональд Трамп пообещал, что подаст в суд на штат Невада, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Как оказалось, губернатор Невады Стив Сисолак подписал законопроект, в котором всем зарегистрированным избирателям будут разосланы бюллетени для участия в выборах 3 ноября. Теперь по почте они смогут проголосовать за выбранного кандидата. 

"Мы будем судиться в Неваде. И об этом уже позаботились. Мы, вероятно, подадим что-нибудь завтра", - сказал он на брифинге в Белом доме.

Ранее президент утверждал, что голосование по почте приведет к массовому мошенничеству. 

В своем Twitter Трамп сообщил, что принятый закон является "незаконным ночным переворотом".

"Губернатор Невады не позволил республиканцам выиграть этот штат. Почтовое отделение никогда не сможет справиться с огромным количеством поданных голосов без подготовки. Использовали (в качестве причины) COVID-19, чтобы украсть государство. До встречи в суде!" - написал Трамп. 

Отмечается, что большинство штатов расширили возможности голосования по почте, чтобы избежать распространения коронавируса на избирательных участках в день выборов.

Ранее сообщалось, что Трамп предложил отложить президентские выборы в США, чтобы избежать голосования по почте из-за коронавирусной инфекции. 

Напомним, что президентские выборы в США пройдут 3 ноября 2020 года. 

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети