Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2021 06:28

Трамп пообещал представить доказательства "нарушений на президентских выборах"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©REUTERS Фото: ©REUTERS

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что в скором времени появятся новые доказательства нарушений, якобы имевших место на президентских выборах 2020 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что в скором времени появятся новые доказательства нарушений, якобы имевших место на президентских выборах 2020 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Он заявил, что есть значительные и безоговорочные доказательства того, что выборы были подорваны из-за мошенничества и нарушений на таком уровне, которого Америка никогда раньше не видела.

"Многое из этого уже хорошо известно, и гораздо больше появится в ближайшем будущем", - говорится в заявлении Трампа.

Трамп также обвинил СМИ, которые якобы связаны с "радикальными левыми демократами", в сокрытии "реальных фактов", а также в том, что они не позволяют увидеть и прочитать, "что произошло на самом деле".

Ранее Комитет по надзору и реформами Палаты представителей США представил доклад, содержащий свидетельства того, что Трамп оказывал давление на министерство юстиции с целью отмены результатов президентских выборов 2020 года. В подтверждение данного вывода комитет обнародовал рукописные записи, сделанные 27 декабря 2020 года бывшим исполняющим обязанности заместителя генпрокурора США Ричардом Донохью. Трамп впоследствии отверг выводы конгресса США.

На президентских выборах в ноябре 2020 года победил Джо Байден. Трамп подал более 50 исков в суды по всей стране, оспаривая их результаты, но ни один суд его утверждения о подтасовках не подтвердил.

Конгресс утвердил итоги выборов, а Трампу вынесли импичмент в Палате представителей за предполагаемое подстрекательство толпы его сторонников, которая ворвалась в Капитолий США. Столкновения привели к гибели нескольких человек.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети